Québec Chapter

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
We have now a new institution (Cégep Limoilou) that provides us with course 2 on the web.
 - communication orale et ecrit -
http://www.cegeplimoilou.ca/formations/cours-de-perfectionnement/communication-orale-et-ecrit


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Telep
hone: 514-219-4485

 
Directeurs   Entreprise Titre  
Adresse de courriel

Blais Daniel
 
  Siemens Canada Directeur daniel.blais@siemens.com

Desgroseilliers Sylvain

Mircom

Directeur

sdesgroseilliers@mircomSI.com

Gagnon Pierre
 
  Stanex Directeur PGagnon@stanex.com

Gibouleau Guy
 
  Entreprise CPI Directeur gibg@entreprisecpi.com

Gingras Denis
 
  Siemens Canada Directeur denis.gingras@siemens.com

Potvin Jean-Pierre
 
Axima Directeur pia1@bellnet.ca

St-Onge Mario
 
  Troy Directeur Mario.st-onge@videotron.ca

Boutin Jean Claude
 
SimplexGrinnell Directeur jean-claude.boutin@siemens.com
Desroches Olivier
 
Groupe Boroy Notiplex Directeur olivier.desroches@notiplex.com

Gregory Bedard Lisa
 
Équipement d'incendie Gicleur Priorité inc. Directeur (lisa@priorityfire.com

Picard Lynn
 
  Équipement d'incendie Gicleur Priorité inc. Directeur Lynn@priorityfire.com

Wallend Jean-Guy
 
Stanex Directeur jgwallend@stanex.com

Zhang Gelin
 
  Maple Armor Directeur ge.melaniez@gmail.com

Beaulieu Pierre
 
  Viking Québec Directeur PBeaulieu@vikingfire.ca

Jean Francois Fillion
 
Sijmplex Grinnell Directeur JFFilion@simplexgrinnell.com

Beauregard Jean
 
Mircom Directeur (Communications) jbeauregard@mircomSI.com

Lapolla Tony
 
  Mircom Directeur (Événements) tlapolla@mircomgroup.com

Gibouleau Charles
 
Entreprise CPI Directeur (Technologie de l'information) administrator@entreprisecpi.com

Guérin Daniel
 
  SimplexGrinnell Président dguerin@simplexgrinnell.com

St-Onge Raymond
 
Chubb Edwards Secrétaire Raymond.St.Onge@chubbedwards.com

Noël Pierre
 
  Protection Incendie Viking Vice Président pnoel@vikingfire.ca